среда, 18 марта 2015 г.

Еще раз о Джоне Кехо (отзыв на книгу "Деньги, успех и Вы")

Примерно год назад я уже писала о лекциях Джона Кехо, которые прослушала. Потом я перечитала еще раз его книги. Сегодня хочу рассказать о его бестселлере "Деньги, успех и Вы".

Конечно же данная книга очень сильно перекликается со всем, о чем говорит Джон Кехо. Иначе и быть не может.

В этой книге дается чуть ли не подробный алгоритм, как добиться успеха и денежного благополучия. Сейчас, впрочем как и всегда, эта тема актуальна, поэтому немного приоткрою ее.

С чего же нужно начинать, чтобы добиться успеха и финансовой стабильности? Конечно же, с себя. Только работая над собой, мы можем получить все, что захотим. Работе над собой, над своими убеждениями посвящена огромная глава.

В первую очередь имеет значение, каким мы видим мир. Проблемы и препятствия, с которыми мы сталкиваемся в процессе своего существования, вызваны не тем, что находится вне нас, а тем, что лежит внутри. Когда мы меняем взгляды, то изменяется и наша действительность. Всякий из нас будет притягивать людей и обстоятельства согласно своим убеждениям

Как изменить свои убеждения, которые мешают?

Джон дает пошаговый план: выписать все убеждения, проанализировать, откуда они взялись,  и начать менять негативные на позитивные. Каждый день уделять этому от пяти до двадцать минут.
Кроме того, нужно тренировать в себе сознание процветания, изобилия. Тогда и жизнь наполнится процветанием. Наверняка, многие слышали про аффирмации, а кто повторяет их каждый день?

Убеждение, что деньги несут в себе зло. Но автор говорит нам в том, что деньги нужны на хорошие дела, их надо любить за то хорошее, что они могут дать (помощь тяжелобольным, благотворительность и т. д.).

В книге говорится также, что себя надо хвалить постоянно. (Здесь мне на ум приходит Дневник Успеха. Кто его ведет?).

Добиться успеха можно только если Вы будете заниматься любимым делом. Нельзя добиться успеха на нелюбимой работе.

Даются также некоторые приемы работы с примерами, чтобы продавать много.

Я сделала выписки из этой книги и перечитываю время от времени. Мне это помогает в определенные моменты.

Надеюсь, что моя статья и Вас наведет на мысль перечитать эту книгу и поработать над собой.
Взять эту книгу в свободном доступе можно здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий