вторник, 29 апреля 2014 г.

По следам вебинара с Джоном Кехо

Недавно на почту пришло письмо  из рассылки Людмилы Колоколовой с приглашением на вебинар Джона Кехо.

О-оо, Джон Кехо, "Подсознание может все". Конечно иду, чтобы зарядиться.

Два года назад я была в Москве, слушала его вживую , перед этим читала его книги. Потрясающая энергетика, потрясающая способность мотивировать для достижения ваших целей.

В назначенное время была у компьютера. Слушала. Для тех, кто его  читал и знает, он не сказал ничего нового, но его энергетика чувствовалась даже через монитор.

Итак, о чем же шел разговор? Об "изобилии". Как понятии. Изобилие должно стать любимым словом. Изобилие должно быть во всем. Без изобилия Вы сможете прожить, но не сможете исполнить свое предназначение в жизни, ничего не дадите этому миру.Человек успешный хочет и может помогать людям.

Джон призывал дать себе клятву изобилия. Изобилие надо признавать и хвалить.

Конечно говорил о сознании и подсознании, об успехе. Сознание - это продукт мысли. Мысли - реальная сила, вибрация энергии. Мы сами ответственны за то, какие мысли мы пускаем в наше подсознание.

Для подсознания все равно о реальном или нереальном мы думаем. Оно все воспринимает как реальность, поэтому надо закладывать в подсознание то, что мы хотим, давать самим себе четкие инструкции. Их надо повторять сотни раз, чтобы они усвоились.

Свои  мысли необходимо дисциплинировать. Каждый день по 20 минут тренироваться в этом.

Говорил Джон и о том, что 10 процентов любых своих доходов необходимо отдавать в Мир. Это вернется сторицей.

Говорил об экологичности целей.

После прослушивания Джона я вновь решила перечитать его книги. Давно я их не перечитывала.

суббота, 26 апреля 2014 г.

А на Вас влияют Ваши эмоции?

Часто замечаю, что мои эмоции мешают мне.

Как все бывает? На день есть определенные планы. И тут с утра что-то идет не по плану. Я очень трудно перестраиваюсь. Учусь быстро реагировать, но мне сложно перестраиваться, поэтому чаще всего все идет наперекосяк, настроение падает, дела не делаются, я психую и стрессую.

Вот сейчас подумала, что неплохо бы иметь несколько сценариев дня, попробую.
Бывает и такая ситуация: ссора с ребенком. Меня выбивает полностью из моих планов, из колеи. Почему я так уязвима, поддаюсь эмоциям, я не знаю. Но это было всегда: эмоции правили и продолжают в основном править моей жизнью.

С одной стороны, я понимаю, что так и должно быть. Я женщина и живу эмоциями. С другой стороны, нельзя так выключать себя из жизни, а потом наверстывать упущенное. Ведь иногда наверстать невозможно.

Если у Вас есть решение, подскажите. Буду рада.

пятница, 18 апреля 2014 г.

Как легко вставать по утрам?

Вы тоже относитесь к тем людям, которым непросто встать утром? Я именно такой человек. Уже давно проснулась, а встать просто не могу. Так приятно лежать, думать, ничего не делать.

Когда Вы работаете по найму, то будильник разбудит, а необходимость поднимет вас обязательно. Никто не любит и не терпит опаздывающих даже если сам имеет этот грех.

Когда же ты работаешь "на себя", есть искушение поваляться в постели. Кто тебя накажет за это? Часто искушение шепчет: "Можно и попозже, я все успею".

С другой стороны, если я не могу встать рано, у меня весь день идет наперекосяк. Работоспособность - "на нуль", настроение тоже.

Я боролась с этим, как могла, а потом села и проанализировала: "Почему я хочу так поступить?" Вывод меня просто ошарашил: когда я ложусь спать, я забываю о планах на следующий день, ЧТО мне нужно сделать и ЗАЧЕМ. Вообще можно порадоваться моему сну и моей совести. Все чисто. Я и порадовалась, но проблему необходимо было решать.

Решила я ее очень просто. Теперь у меня в изголовье лежит ежедневник с планами. Когда я пишу план на день, крупными буквами я пишу: "УТРО" и что-то очень важное или "вкусное", зачем мне нужно встать. Это позволило моему мозгу запоминать, ЗАЧЕМ мне вставать, а если не помнит, я беру ежедневник, читаю, что нужно сделать и со "встать" проблем уже нет.

Я поделилась с Вами таким своим мотивационным секретом, а у Вас есть такие секреты? Поделитесь.






понедельник, 14 апреля 2014 г.

"Сейчас ничему не учат..."

Не так давно я познакомилась с прекрасной девушкой. Умна, привлекательна, амбициозна. Очень хорошо говорит. Короче, все в порядке с ней.

Разговорились... Интересный собеседник. Было время, и коснулись разных тем, в том числе и обучения. И тут выяснилось, что сейчас нигде и ничему не учат. Я удивилась: "Как не учат? Везде столько всего!" На что мне было сказано, что в институтах ничему ее не научили и никого не научат, да и везде, где она была,  ее не учили.

Мы должны были совместно проводить одно мероприятие. К нему нужно было готовиться и я обещала научить ее завязывать разговор с людьми. На обучение она не явилась и на мероприятие не пришла. Вот так.

У меня только один вопрос возникает: "Так у нас и правда ничему не учат или мы просто не хотим учиться и не учимся?"

Насколько я понимаю, сейчас можно научиться всему, при желании, конечно. Для этого все есть: материалы печатные и в Интернете, наставники, да, кто угодно.





Желаю Вам встретить прекрасных наставников в обучении.