вторник, 23 июля 2013 г.

Впечатления от холодных контактов

Я уже писала о том, что происходит в моей жизни. Теперь, наверное, наступило время описать все то, что я делаю сейчас.

Сейчас я строю свою структуру. Способы для построения я выбрала самые разные от онлайн до оффлайн.

Сегодня я остановлюсь на таком методе работы как холодные контакты. Как это есть у меня. Здесь будут больше впечатления, так как я не считаю себя гуру в этом методе.

Могу сказать, что холодные контакты я делаю постоянно, и постоянно сопровождает меня такой холодок внутри, страх отказа иными словами.

Никто еще ни разу мне грубо не отказал, не обозвал, не обругал, но холодок есть. Я где-то услышала, что даже у очень успешных людей этот холодок сидит внутри все равно, так как срабатывает инстинкт самосохранения. Не знаю, но думаю, что это возможно.

Начала я с анкетирования. Разработала несколько анкет: на продукт, на бизнес, на образ жизни.

Анкетирую я с утра. Просто утром мне легче делать самое сложное. Иду в какое-нибудь оживленное место. Встречаю людей, разговариваю с ними, беру контакты, чтобы потом пригласить в офис.

Лето. Все сетевики вышли на улицу. К нам уже привыкли. Кто-то молча проходит, кто-то видит и делает такое лицо, что..., кто-то улыбается и отказывает, кто-то останавливается и разговаривает.

Я не натыкалась на грубые отказы, а вот на отказы с объяснением причин минут 5 попадала, хотя не держала человека. Но одной женщине, наверное, надо было поговорить, и она меня выбрала.

Был еще такой момент. Вижу девушку, подхожу к ней, говорю: "Уделите мне минутку", а она бежать. До сих пор ее вспоминаю и рассказываю об этом случае. Это кто же ее до меня так напугал? Смех да и только.

Вообще, правильно говорят, что холодные контакты - это прежде всего тренинг личностного роста. Здесь ты воспитываешь себя, тренируешь свою волю, вырабатываешь особую энергетику, получаешь адреналин.

Сейчас у меня есть свои задумки по этому методу, но я писать об этом пока не буду. Сначала сделаю, а потом напишу.

А Вы как относитесь к холодным контактам? Используете ли этот метод? Напишите мне. Буду рада откликам.