четверг, 31 января 2013 г.

Как мотивировать себя, когда у тебя все есть?

Данный пост участвует в конкурсе «МЛМ-пост 2013».

Меня всегда интересовал и интересует вопрос, как мотивировать себя вообще? Все мы знаем и о веской причине, которая должна быть, и об обстоятельствах, и о слове, данном самому себе, но мотивировать себя удается лишь единицам.

Я очень долго вынашивала этот пост. Вот, кажется, нащупала ту мысль, мою, а она опять убежала. В голове сумбур. Чьи-то слова, но не мои.

Сегодня, как мне кажется, я нашла то самое, свое.

И мой ответ на вопрос, как мотивировать себя, когда у тебя все есть, перетек в такие рассуждения: что значит "все есть"? Для кого-то нужно совсем чуть-чуть, и он доволен, а кому-то и целого мира мало. Получается, что "все есть" для каждого свое. Просто встает вопрос о личной мотивации вообще.

Все мы приходим в этот мир с какой-то миссией. Мы рождаемся, растем, учимся, выбираем себе род занятий. Иногда задумываемся, почему я хочу быть таким, как я есть, иногда нет.

Я с самого детства хотела быть учителем. Эта мечта очень быстро оформилась, разбилась на цели, и я без труда поступила в пединститут, закончила его и стала учителем. Все... мечта исполнилась, а новую я себе не придумала.

Начались будни. Я учила детей, мне нравилось общаться с ними, я их любила, и это было взаимно. Но мечты в моей жизни не было. Я просто жила, просто что-то делала.

Настали тяжелые времена, которые подарили мне мечту иметь деньги. Вы ведь знаете, как оплачивался и оплачивается труд учителей. Мечта была исполнима, я оставила школу и ушла в бизнес-структуру. Появились деньги, отдельное жилье. Опять мечта исполнилась, а новой не было. Опять я просто жила, без мечты.

Жизнь без мечты порождает во мне депрессию. Я потихоньку скатывалась к жизни по кругу: "дом - ребенок - работа". Нет, чего-то я, конечно, хотела. Что-то получала, что-то нет. Я не мотивировала себя иметь что-либо, мне было неинтересно.

Затем, по чистой случайности, в моей жизни появился сетевой маркетинг. Я не скажу, что пришла в него сознательно. Меня в него "затянули", поэтому я не делала ничего. Продукт не покупала, никому ничего не продавала. Никаких идей ни до кого не доносила.

Так бы и не узнал меня сетевой, если бы я не залезла на сайт своей компании однажды и не прочитала истории успеха. Что-то щелкнуло, я стала размышлять над своей жизнью, поняла, что недовольна тем, что имею.

Начались поиски своего пути в сетевом. Мотивация к тому, чтобы что-либо делать появилась с желанием личностного роста. Что-то узнавать и внедрять идеи в свою жизнь мне нравится.  

Общаясь с людьми, понимала, что мне нравится БЫТЬ ПОЛЕЗНОЙ. Вот это и стало моей мотивацией. Приносить пользу другим очень увлекательно. Куча эмоций, драйв, благодарность и желание делать что-то полезное еще и еще.

Сколько раз в моменты плохого настроения, злости выручала именно мысль о своей пользе. Злюсь, хандрю, устала, а тут звонок: "Ты не придешь? Надо поговорить, подобрать что-то". Понимаешь, что жизнь налаживается, встаешь и идешь к людям ПОМОГАТЬ выбрать продукт, поговорить о жизни вообще и в частности. Все: настроение пошло вверх, жить захотелось вновь. Захотелось дарить радость. К людям ведь с плохим настроением нельзя. Людей надо одаривать радостью. Вы знаете, это возвращается вдвойне.

Сейчас я понимаю, что моя миссия - быть полезной другим людям, помогать им. Я выбрала это давно, еще в детстве, но осознала это совсем недавно. До этого были интуитивные попытки идти по пути пользы. С осознанием этого появились и мечты и пути их выполнения.

Вот так мне кажется, чтобы замотивировать себя, надо придумать себе мечту, а потом выбрать путь ее исполнения, принося пользу другим людям.

Желаю и Вам исполнения мечты.


Спонсор конкурса “МЛМ-пост 2013″: журнал ”Sinamati.Сетевой маркетинг и прямые продажи”
Организаторы: Леон и Марина Бельфер. Сайт – http://neways-pro.ru, блог – http://www.health03.com/blog/
Председатель жюри: Екатерина Бокитько. Сайт – http://pro-mlm.ru, блог – http://pro-mlm.ru/blog

вторник, 22 января 2013 г.

Отзыв о косметике для дома Faberlic

Держу слово - больше отзывов в блог. Пришло его время. Сегодня я хочу поговорить о косметике для дома Faberlic.

Faberlic как компания образа жизни выпустила именно косметику для дома, а не бытовую химию. Все средства биоразлагаемы, не наносят вред Вам и окружающей среде.

Перехожу непосредственно к делу, так как не люблю длинных речей. У меня не весь арсенал средств косметики для дома, поэтому расскажу о том, чем пользуюсь и о чем сложилось мнение.

Первое средство - Средство для чистки ванной комнаты серии дом faberlic (арт.11120). Производитель рекомендует использовать для любых поверхностей в ванне, а также для раковин и кафеля.

Я мою им в ванне все. Наношу и оставляю минут на 10, потом смываю водой. Очень хорошо отмывает поверхности, без усилий.  Все, что должно блестеть, блестит, притом продолжительное время.

По сравнению со старым средством для ванны могу отметить очень приятный запах. Единственный минус, как мне кажется, прежнее средство подольше держало грязеотталкивающую пленку. В целом,  средством я довольна и буду и дальше пользоваться.

Второе средство - Средство чистящее для унитазов серии "дом faberlic" (арт. 11125). Производитель гарантирует нам антибактериальный эффект средства и отсутствие абразивных веществ.

Средством очень довольна. Запах очень приятный в отличие от других подобных средств. Очень густое, не стекает тут же при нанесении, а может продолжительное время находиться на поверхности и работать. Отмывает на "5". Рекомендую попробовать хоть раз, останетесь с ним надолго.

 Теперь перехожу к кухне. Здесь меня порадовал Крем для чистки металлических поверхностей серии "дом faberlic" (арт.11158). Моя металлическая посуда так красиво блестит. Раньше я мыла ее, потом вытирала, и все равно оставались следы от воды, сейчас можно и не протирать, следов не остается, блестит.

Производитель говорит, что Крем мягко удаляет застарелые пятна и нагар. Удаляет, но не до конца, а может я неправильно пользовалась.

Привлекает то, что средство изготовлено на основе кокосового масла и минеральных полирующих агентов. Можно мыть и сковородки, и кастрюли, вреда не нанесет.

Наношу, оставляю на некоторое время, тщательно смываю. Блеск держится продолжительное время. Проверено.

Средством в целом довольна, всем рекомендую попробовать.

 Перехожу к стирке. Концентрированный гель для стирки белого белья серии "дом faberlic" (арт.11122) подходит для стирки белого белья при невысокой температуре (до 40 градусов): блузки, рубахи и т.п.


Действительно хорошо отстирывает белые вещи. Они становятся белее, убирается желтизна и серость, пятна. Средством довольна. Расход небольшой. Подходит как для машинной, так и для ручной стирки.





Второе мое любимое средство для стирки -Концентрированный гель для стирки шерсти и шёлка серии "дом faberlic" (арт. 11124). Вот это действительно подарок для меня. Я ношу трикотаж, и этот гель - неоценимый помощник для поддержки этих вещей в форме. Прекрасно отстирывает, сохраняет форму, цвета не так вымываются, как при стирке другими видами подобных средств.Очень экономичный. Стираю деликатные вещи один раз в неделю. Флакон у меня уже месяца два, и какое-то время еще не кончится.




 Кондиционер-концентрат для белья серии дом faberlic (арт. 11010) можно использовать для любого вида стирки. Поражает его необыкновенная экономичность. Надо совсем чуть-чуть, а эффект есть. Тонкий, ненавязчивый запах.

Недостатком трех указанных средств для стирки является отсутствие мерного стакана. Неудобно отмерять. По всем остальным параметрам могу смело рекомендовать.



   Ну и наконец, Стиральный порошок концентрированный универсальный серии дом faberlic (арт. 11121). (Здесь должны звучать фанфары). Экономичен и высокоэффективен. Упаковки мне хватает примерно на 20 стирок. Надо совсем мало. Мерный стакан прилагается. Отстирывает прекрасно, цвета сохраняются, белое оживает. Изготовлен в Германии, а это о многом говорит. Очень хорошо очищает поверхность стиральной машины, убирает неприятный запах. Рекомендую к использованию всем.


Вот это все продукты, которыми я пользуюсь на данный момент. Есть у меня еще и другие, из ассортимента Edelstar, но отзыв о них на данный момент неактуален.

Напоследок могу еще раз сказать, что Faberlic как компания образа жизни создает для нас продукцию, которая не угрожает ни нам, ни окружающей среде.

Желаю Вам здоровья и удачи!


вторник, 15 января 2013 г.

"Сетевые технологии"

Назвав свою статью "Сетевые технологии" я хочу поднять тему, о которой говорят многие. Названием я хочу поднять вопрос о поведении сетевиков в сети.Итак, пришла моя очередь написать  о спаме, который приходит в виде сообщений в тех сетях, где я зарегистрирована.

Что я имею в виду? Я говорю о всевозможных приглашениях в различные сетевые компании, которые получаю пачками почти каждый день.

Я сама - "активный сетевик", как назвал меня один мой хороший знакомый. Я постоянно ищу свои методы работы онлайн и оффлайн, но это не дает мне право спамить людей.

Как мы с Вами знаем, спам - это информация, на которую я не подписывалась, но получила.  Что я делаю с ней? Ничего. Некоторые удаляют или помечают как спам.

Вы думаете приглашения присоединиться к их бизнесу присылают "зеленые новички"? Их я прощаю. Признаться, и сама, когда искала методы работы через Интернет, подумывала о том, чтобы посылать приглашения всем подряд, но что-то удержало меня (скорее всего моя лень и интуиция), не стала так работать.

Приглашения присылают и люди со званиями и регалиями. Я специально проверяла. Так получилось, что этот человек работает в той же компании, что и я. Вот он меня удивил. Мне кажется, если человек чего-то достиг, то он проделал большую работу и над собой и в реале. А книжку о соцсетях не осилил прочитать. Или не посчитал полезным все, что там написано? Не понимаю.

Что я делала и делаю? Учусь. Постоянно. Читаю литературу по продвижению себя в соцсетях, смотрю, как это делают те, у кого это, на мой взгляд, получается. Осваиваю методы, прочитанные в книгах.

Посылая спам в соцсети, Вы не уважаете людей, которые находятся по ту сторону монитора. В сети люди приходят общаться, а тут им предложение бизнесом заняться от совершенно незнакомого человека. Согласится ли человек стать Вашим партнером? Маловероятно.

Давайте будем взаимно вежливыми. Так что...




Желаю Вам успехов!

вторник, 8 января 2013 г.

План на год (составление и реализация)

Итак, задалась я целью написать себе план на 2013 год. Наброски у меня конечно же были. Задалась же я целью правильно распланировать все сферы своей жизни. А так как планы пишут многие,  моя информация, надеюсь,  будет интересна

Перерыв кучу литературы, выяснила, что планировать надо здоровье, финансы и карьеру, отдых, отношения с близкими и саморазвитие. Получилось 5 сфер жизни.

Почему же надо планировать именно эти сферы? Обычно ведь планируют финансы, карьеру Они приносят все блага в нашу жизнь. А куда ты продвинешься без здоровья. Нет здоровья, ничего вообще не нужно. Вспомните себя болеющего. Вспомнили? Значит, мероприятия по поддержанию своего здоровья и здоровья близких (то, что зависит от Вас) обязательно планируем.


Отдых. Зачем его планировать? Не будем отдыхать, очень быстро погаснем. Об этом я писала в предыдущем посте, хоть и косвенно.

Саморазвитие. Тут, мне кажется, все понятно. Только постоянно растущая личность сможет чего-то достичь.Книги, тренинги очень мотивируют к достижению успеха.

Отношения с близкими тоже оказывается планируют. Никогда этого не делала, но надо же когда-то начинать. Только счастливый человек может что-то дать этому миру.

Записала по каждой сфере по одной-две больших цели. Получилось, что есть над чем работать. А главное - могу посмотреть к концу года, к чему я пришла.

Составила промежуточные цели и задачи- те, которые помогут мне реализовать большую цель. Промежуточные цели у меня получилось записать только на  три первых месяца. Дальше - подкорректирую. Зато теперь точно знаю, на что обращать свое внимание.

Вот такой скелет плана на год получился. Надеюсь, эта информация была полезна.

Желаю Вам успеха!

вторник, 1 января 2013 г.

Подводя итоги...

Давно я не писала в свой дневник. Причины были самые разные: занятость (вела сразу несколько проектов одновременно), последние два месяца не устраивала себе выходных вообще, осенне-зимняя депрессия (солнца мне постоянно не хватает), мысли "А нужно ли мне все это вообще?", неразбериха в жизни (личной).

Я себя ничуть не оправдываю, но и не ругаю. Я - женщина и имею право на слабости. Не могу  обещать, что этого не повторится. По той же самой причине.

Последние три дня дали мне возможность разобраться в себе, в своих чувствах, расставить приоритеты.

Итак, подведу итоги уходящего года.

Меня по-прежнему мотало из стороны в сторону: то я хочу заниматься СМ, то не хочу. Хотя мои мотания никак не повлияли на мой результат. Он был постоянным, стабильным. Стабильность и результат давали простые действия, которые я сформировала еще в начале занятия СМ. Но эти мотания не дали мне продвинуться вперед ни на шаг. Решила, что сожалеть об этом не нужно. Вселенная нам дает именно то, что нужно для роста и саморазвития. Любой результат - это показатель, а выводы я сделала правильные.

Теперь, когда сделаны выводы из сложившейся ситуации, хочу двигаться только вперед. Уже намечены конкретные шаги по преодолению своего кризиса в  реале и онлайн.

Проанализировала ситуацию с блогом и поняла, что люди меня читают, посещают, ждут новых статей. Я не думала, что отзывы будут так популярны. Теперь их будет больше, в другом формате. Скоро все узнаете.

В сети я познакомилась и приобрела хороших друзей. Это Наталья Петрова, Екатерина Воробьева, Екатерина Бухтоярова. Девочки, вам большое спасибо за вашу деятельность. Я вас читаю, у вас учусь. Кроме того, вы просто умницы, красавицы. Благодарю судьбу за встречу с вами.

Кроме того, я приобрела своего информационного наставника - Людмилу Колоколову. Ее тренинги очень мотивируют меня к новым действиям. Именно благодаря ей я узнала об инфобизнесе, провела свои первые вебинары, написала свою первую книгу. Это большая ответственность перед читателями, но это такой драйв, так затягивает, хочется сделать еще больше.

Чего еще я добилась в этом году? Пожалуй стоит рассказать о моем увлечении, которое стало приносить мне доход. это красивые макияжи в моем исполнении. Закончив курсы визажа, просто для того, чтобы уметь хорошо сделать макияж себе любимой, я постепенно стала делать макияжи своим подругам. Потом меня пригласили обучать макияжу девочек. Полгода назад я стала сотрудничать с одним из салонов. Рада, когда женщины изменяются у меня на глазах, становятся еще красивее. Причина этих изменений - я. Это большой стимул к развитию этого вида деятельности. Я подумаю, как в дальнейшем познакомить Вас со своими работами.

В моем реальном окружении появились люди, которые поверили в меня, считают, что я смогу добиться того, о чем мечтаю.Им я тоже очень благодарна и уже выразила благодарность при личных встречах. Кроме того, появились и завистники, которые пытаются укусить побольнее.

Все это говорит мне, что я на верном пути. То, чего хочу, обязательно добьюсь.

Вот такой небольшой анализ ушедшего года. Жду Ваших отзывов и комментариев. Буду благодарна как за положительные комментарии, так и за справедливую критику.

Желаю Вам успехов и исполнения желаний в Новом, 2013 году!