воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Ламинирование или хороший шампунь? (отзыв о профессиональной серии PRO волосы от Faberlic)

Мы живем в век услуг. Со всех сторон нам предлагают облегчить жизнь, стать красивее, богаче, счастливее.

Я выбрала своей профессией красоту, поэтому ко всем предложениям стать красивее отношусь с большим вниманием. Сегодня очень популярной стала процедура ламинирования волос.

Ламинирование - процедура нанесения на волосы специального состава, который обволакивает каждый волос. Волосы становятся гладкими, послушными, блестящими, увеличиваются в объеме. Через 3-4 недели состав надо смывать и наносить новый.

Учитывая немалую стоимость данной процедуры, надо сказать, что красивые послушные волосы стоят недешево.

Этой весной Faberlic выпустил на рынок профессиональную серию по уходу  "PRO волосы". Вначале я отнеслась к ней немного скептически, но сейчас, по прошествии полугода использования этой серии и собирания отзывов от клиентов, могу поделиться следующими наблюдениями.

Серия действительно профессиональная, все заявленные свойства подтверждаются. Продукты серии не содержат лауретсульфат натрия - основной моющий агрессивный компонент. Вместо него моют наши волосы аминокислоты яблока.  В большинстве продуктов серии имеются особые пшеничные протеины, которые умеют «латать» поврежденные участки волос. Механизм прост: поврежденный участок волос имеет отрицательный заряд, а вещество – положительный, таким образом, протеины встраиваются туда, куда нужно. В качестве загустителя везде используется гуар – натуральная смола из акации.

А теперь собранные отзывы по каждой серии.


012001220121















Cерия "Контроль над жирностью волос" подходит всем у кого волосы жирные у корней, сухие на кончиках. Состоит из шампуня, легкого кондиционера и крема-гоммажа для волос.

Наталья, клиентка " Очень хорошая серия. Легкий фруктовый запах. Легкие шампунь и бальзам. После них волосы целый день держатся в прическе так, как уложила с утра. Гоммаж вообще супер-средство. Очень хорошо очищает кожу головы, устраняет перхоть. Вообще заметила, что волосы стали меньше выпадать".

Серия "Для нормальных, склонных к сухости и непослушных волос" содержит шампунь, тающую маску и спрей.
011001090111
Собственный отзыв: " Не понравился запах у серии. Резкий, но он быстро выветривается бесследно. В целом все понравилось. Серия действительно очень хорошо увлажняет волосы, как и заявлено. Волосы пушистые, гладкие, блестят, легко укладываются".

Серия "Питание для очень сухих и ломких волос" содержит крем-шампунь, маску-питание и крем-нектар Термозацита.
010601070108
Юлия, консультант: "Очень хорошая серия. Особенно хочется выделить крем-нектар "Термозащита". Он очень хорошо защищает волосы от воздействия фена, позволяет сделать хорошую укладку. Волосы блестят и хорошо держат прическу".

Серия "Сохранение цвета окрашенных волос" содержит шампунь, бальзам-кондиционер и крем-блеск.
011501160117
Собственный отзыв: "Очень мягкий, хорошо пенящийся шампунь. Требуется его совсем немного. Хорошие бальзам и крем-блеск. Хорошо держится прическа после использования этих средств. Цвет окрашенных волос держится действительно подольше, чем после использования других средств"

Серия "Укрепление и повышение эластичности волос 40+" содержит шампунь, маску-обертывание и спрей-нектар.
012501260127
Галина Алексеевна, консультант: "Очень понравилась серия. Чем я только не лечила свои выпадающие волосы, ничего не помогало или помогало ненадолго. А теперь у меня появился и объем на голове и волосы не лезут. Очень хорошая серия." Мы правда постоянно подбирали программы против выпадения волос. А когда я пришла к ней за отзывом зрительно волос у нее на голове показалось больше.

Серия "Интенсивное восстановление волос" содержит крем-шампунь, бифазный спрей, гель для секущихся кончиков и маску-обертывание.
0101010201040103
Ирина, клиентка: "Шампунь очень хороший, хорошо пенится, требуется его для мытья совсем мало. Маска и спрей тоже очень хорошо справляются со своей задачей. Особенно хочется выделить гель для секущихся кончиков.Он творит чудеса с секущимися прядками, делая их послушными и красивыми. Именно после начала использования этой серии я прекратида ламинировать волосы и экономлю деньги".

 Вот так. Именно поэтому я начала свой пост с темы ламинирования.

Что еще можно дополнить к сказанному? Серия очень экономичная. На одно применение нужно совсем мало средства, поэтому хватает надолго.  Если учесть, что профессиональные средства других фирм стоят около 2-3 тыс. руб., а эти 200-250 руб., то экономия налицо.

 Вам остается только думать, решать и становиться еще красивее.  

понедельник, 19 ноября 2012 г.

МЛМ или МММ? Что выберете?

Хотела написать сегодня совсем другой пост, но события изменились, и говорю то, что сейчас чувствую.

Сегодня мне поступило предложение вступить в ряды вкладчиков МММ. Притом сделал мне его человек, на мой взгляд, неглупый. Аргументировал тем, что занимаемся мы одним делом, так что получим друг от друга только пользу.

Я, естественно, сказала, что думаю по этому поводу. Со мной согласились, но остались при своем мнении. Ведь деньги можно получить и в МММ, зачем же работать в МЛМ?


В МММ продвигать нужно не качественные товары, а мысль о "халявных деньгах". "Халява" манит и будет манить всегда. Обучать Вас, говорить Вам о личностном росте никто не будет. Да и зачем личностный рост, если скоро "халява придет". Здесь, конечно, тоже есть идея: " Мы касса взаимопомощи". И кому же, мне интересно знать, Вы помогли?

У меня от словосочетания "касса взаимопомощи" появляется неприятное чувство бедности и убожества.

Но идея МММ очень прочно живет в мозгах населения. Все знают и про финансовую пирамиду, и про то, что можно потерять свои "кровно заработанные", и ведь несут свои деньги, ожидая баснословных выплат.


Почему же я и многие другие выбираем МЛМ?

Для меня сетевой бизнес - это постоянный рост личности, это идея, которая притягивает к моей личности других людей, это желание помочь другим, это свобода выбора. У меня много благородных целей, которые не нанесут вреда людям. И я чувствую кайф от своей работы и от своей жизни...

А что думаете по этому поводу Вы?

понедельник, 12 ноября 2012 г.

Случайная встреча или о чем Вы будете рассказывать незнакомым людям

Как известно, жизнь дарит нам встречи с людьми, чтобы чему-то научить или подсказать.

В одну из своих последних поездок я познакомилась с удивительной женщиной. Знаете, наверное, смотришь на человека, а в ответ видишь его глаза всегда готовые улыбнуться искренне и открыто.

Познакомились, разговорились.

Я слушала бы эту женщину без остановки. Человек в копилке жизненной мудрости, накопленной за 76 лет, вез столько добра и любви и, не жалея, делился со мною.

Говорили об обыденных вещах, о жизни. Но какой подход. Не у каждого молодого человека такой встретишь. Только позитив: ни жалоб, ни разговоров о болезнях.

Воспитывалась бабушкой и дедушкой, жили очень бедно, но на этом не заострялось мое внимание. Она рассказывала, как интересно было жить, как получила образование, как влюбилась, вышла замуж, уехала с мужем. Он был военным. Как обустраивали быт в пору тотального дефицита, как воспитывали детей.

Всю жизнь, до семидесяти лет, работала. Стала очень уважаемым человеком в своем деле. Много помогала людям, защищала их как могла. При этом никаких жалоб или выпячивания себя. Непростые истории, в которых много грусти, преподносились мне живо, с юмором.

Сейчас вот думаю: "Кто ее научил не ныть, не жаловаться, нести такой настрой, что не одного молодого человека можно зарядить? Ситуация? Время, эпоха?" И понимаю, что только сам человек может сделать выбор быть счастливым, дарить людям хорошие мысли и чувства.

К сожалению, с собой не было фотоаппарата, я не запечатлела Лидию Павловну, но какое-то светлое чувство после нашей случайной встречи не покидает меня, дает силы и даже вдохновляет.

Желаю и Вам побольше таких встреч в Вашей жизни.