воскресенье, 23 сентября 2012 г.

Отзыв о книгах Владимира Довганя

На сегодняшний день я прочитала не одну книгу Владимира Викторовича Довганя. В этом посте постараюсь выразить свое отношение к прочитанному.

Семь прочитанных мною книг позволяют следующие выводы. Написаны книги очень простым понятным языком. Читать их очень легко. Незаметно Вы будете переворачивать лист за листом. Но не о литературных достоинствах книг пойдет сейчас речь.

Речь прежде всего о том, что люба из прочитанных мною книг Довганя побуждает к действию, заряжает энергией. Хочется просто встать, пойти и сделать.

Наибольшее впечатление на меня произвели первая из прочитанных, а точнее из прослушанных мною книг Владимира Довганя  - "Код счастья", и последняя прочитанная мною "Я был нищим - стал богатым".

"Код счастья" - это своеобразный учебник бизнеса, который автор сам читает для нас, сам расставляет акценты. Свои слова подкрепляет историями из жизни. Особое впечатление на меня произвел Подвиг подольских курсантов, пересказанный Владимиром Викторовичем.

Вторая история, которая произвела на меня впечатление, история отношения автора к алкоголю. Все мы знаем небезызвестную водку "Довгань".

Наверное, впервые в этой книге я встретилась с такой глубокой мыслью о том, что просто богатство счастья не принесет. Ни в коем случае нельзя приносить духовную жизнь, личностный рост в жертву простому зарабатыванию больших денег.

Книга "Я был нищим - стал богатым" делится на две части: в первой - история жизни автора, во второй - мастер-класс по достижеию успеха.

Вот какие шаги предлагает Владимир Викторович, чтобы достигнуть успеха.

Во-первых, необходимо прочитать книгу Наполеона Хилла "Думай и богатей", сделать ее настольной и предлагать ее прочитать всем.

 Во-вторых, взять свои мечты, поставить цели и сроки их исполнения и сделать Альбом мечты. Почаще в него заглядывать.

В-третьих, начинать и заканчивать день визуализацией своей мечты.

Кроме того, хочешь добиться успеха, быть богатым, научись любить людей, говори с человеком на его языке, цени время, учись у лучших и обучись ораторскому искусству.

Это те выводы, которые я сделала после прочтения. Каждый сделает свои выводы и применит их к своей ситуации. Безусловно, время потраченное на прочтение книг Довганя не будет потрачено впустую. Любой найдет что-то свое.

Желаю Вам приятного чтения!

Р.S. Кто хочет прослушать аудио-книгу В.В. Довганя "Код счастья", обращайтесь на почту.


вторник, 18 сентября 2012 г.

Спешите делать чудеса...

Не так давно один из уважаемых мною блоггеров, Оксана Терехова, опубликовала статью "Работаю свадебным генералом", в которой щедро поделилась своим опытом поздравления консультантов структуры с днем рождения.

Признаться, я уже давно хотела начать поздравлять своих консультантов с днем рождения, но делала это от случая к случаю, навык не закрепляла. С августа месяца я взяла этот метод в работу и поздравляю ВСЕХ консультантов своей структуры личным звонком и добрыми словами.

Какая же энергетика исходит от людей, когда я говорю, что звоню поздравить их с днем рождения. Словами не передать... Заряд бодрости, хорошего настроения и уверенности, что ты работаешь волшебником обеспечены надолго.

Почти все мои консультанты живут со мной в одном городе, мы встречаемся с ними, но по работе. А поздравление с днем рождения - это элементарное внимание к человеку, но как часто нам не хватает просто внимания, добрых слов.

Я в восторге от этого метода. Рекомендую к использованию. Эффект мгновенный. Сами убедитесь.



 

суббота, 8 сентября 2012 г.

Внутренний саботаж или "не хочу я ничего"

Часто ли бывает так, что Вам не хочется ничего делать. У меня часто, даже очень. На ровном месте. Подумаешь: "А, не буду сегодня этого делать", - и не делаешь. Лежишь на диване и терзаешься чувством вины от того, что могла бы сделать, а не сделала.

Вопрос в том, как преодолеть внутренний саботаж, чувство вины за несделанное и другие неприятные моменты.


Что же такое внутренний саботаж? На мой взгляд, это состояние, когда на поверхность выходит негативная сторона твоей личности. Появляться эта сторона любит, когда ее не ждут. Еще это типичная лень и внутреннее сопротивление организма переменам. Страх нового.

Чем это чревато? Как я писала выше, грызет неприятное чувство вины. Кроме того, из-за внутреннего саботажа Вы можете не встретить чего-то нового и перспективного в своей жизни.

Не все могут справиться с внутренним саботажем, с некоторыми он остается до конца жизни, как хроническая болезнь.

Что я делаю, когда меня "накрывает"?

Честно сказать, иногда остаюсь терзаться на диване, а чаще выхватываю себя таким образом: придумываю срочное дело, чтобы кто-то от меня зависел. Звоню человеку, назначаю встречу и ... приходится вставать, идти, делать. я же пообещала.

Общаясь с другими людьми, я укрепляюсь в вере в себя, в том, что я нужна окружающим, и что все не так уж и страшно, как представлялось.

Вот такой мой метод. А какие методы используете Вы, чтобы подружиться со своим внутренним саботажником? Поделитесь...